День города в Белёве!

Город Белёв - старинный русский город, расположившийся на живописном берегу реки Оки, в месте, где впадает небольшая река Белёв. Так город и получил своё название! А ещё, мало кто знает, но Белёв - "ровесник" нашей любимой столицы - г. Москвы. Оба города известны с 1147 года и празднуют в этом году прекрасную годовщину - 875 лет!

Центральную часть города заполняют постройки XVIII - XIX веков - от обычных жилых домов до больших архитектурных ансамблей. Одно из самых интересных мест - Спасо-Преображенский монастырь, а рядом - храмы женского Крестовоздвиженского монастыря. Именно, на просторах белёвских полей, во второй половине XIX века тульский купец Амвросий Прохоров разбил огромные яблочные сады.
К 1888 он уже построил собственные сушильни - и так родилась белёвская пастильная мануфактура, где производили уникальную и легендарную, во всех смыслах, белёвскую пастилу.

20 АВГУСТА всех желающих мы приглашаем посетить празднование в честь знаменательного события - День города в Белёве!
Вас ждут вкусные дегустации уникальной белёвской пастилы и насыщенная концертная программа, ведь это не просто день рождения - это юбилей!
А мы, как продолжатели славных старинных традиций, основали здесь Музей пастилы! Там вы сможете сами приготовить белёвскую пастилу и продегустировать её на традиционном чаепитии с самоваром и в атмосфере старорусского колорита.

Экскурсии проводятся только по предварительной записи. Вы можете забронировать место по телефону +7 (909) 264-76-32 (доступен WhatsApp и Telegram).
Мы находимся по адресу - г. Белёв, ул. Привокзальная, 21 Б

До встречи, друзья!

Возврат к списку